Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Третий тур. ЦСКА – Терек – 1:0

ЦСКА, благодаря голу Тошича в дебюте матча, выиграл очередную встречу в премьер-лиге. Эта победа армейцев стала рекордной – 13-й подряд в чемпионатах России. Предыдущее достижение также принадлежало ЦСКА, и было установлено в 1998 году.

ЦСКА – "Терек" (Грозный) – 1:0 (1:0)

Гол: Тошич, 4.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Ефремов, 90+2), Миланов, Вернблум, Панченко (Березуцкий, 77), Муса, Думбья (Витинью, 63).

«Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Рыбус, Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 75), Иванов, Айссати (Лебеденко, 80), Аилтон Алмейда.

ЦСКА в двух стартовых турах играл с командами, которые вышли в премьер-лигу из ФНЛ и добился убедительных побед. Достаточно успешно стартовал в чемпионате и «Терек», набрав в двух матчах четыре очка. Но у армейцев помимо более высокого класса и домашних стен была дополнительная мотивация. ЦСКА достаточно было одержать ещё одну победу, чтобы установить новый рекорд по количеству выигранных матчей подряд в чемпионатах России. И «красно-синие» сразу взялись за дело. Уже на четвёртой минуте  Думбья отдал передачу вразрез в штрафную, где из-за спин защитников выскочил Тошич, опередил партнера и отправил мяч в угол под вратарем – 1:0. После забитого гола хозяева сразу успокоились и отдали инициативу футболистам «Терека». Грозненцы зарабатывали немало стандартов у чужих ворот, но их КПД был крайне низок. Опаснее были контрвыпады москвичей. На 20-й минуте Муса дотащил мяч до штрафной, отпасовал на Думбья, который первым касанием принял мяч, вторым пробил, но Годзюр был начеку. Затем после розыгрыша углового Сейду вполне мог убежать один на один с вратарем аж с центра поля, но Уциев остановил соперника ценой карточки, и на его счастье, что желтой.

После перерыва гости продолжили искать шансы в позиционных атаках. И уже на 49-й минуте вполне могли забить: Иванов отдал мяч налево на Кудряшова, защитник исполнил зрячий навес в штрафную, Айссати приложился головой, и Акинфеев достал непростой мяч из-под перекладины. Армейцы ответили двумя острыми угловыми. Неприятный эпизодом для ЦСКА стала потеря Думбья, который не смог продолжить встречу из-за травмы. Особенно это тревожит болельщиков в силу предстоящего  дерби со «Спартаком». Заменивший форварда Витинью был не очень заметен, а вот Панченко очень хотел забить, но загубил две-три хорошие возможности. В итоге чемпион одержал очередную закономерную победу.