Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Пятый тур. Торпедо – Краснодар – 0:3

«Краснодар» разгромил в гостях «Торпедо», при этом «горожане» одержали третью победу подряд и вышли на четвёртое место в турнирной таблице.

«Торпедо» (Москва) – «Краснодар» – 0:3 (0:0)

Голы: Быстров, 62 (0:1). Вандерсон, 64 (0:2). Перейра, 90+3 (0:3).

«Торпедо»: Жевнов, Новосельцев, Рыков, Айдов, Тесак, Багаев (Пугин, 63), Кокошка, Фомин, Стеванович (Кулешов, 84), Салугин (Мирзов, 85), Шевченко.

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Мартынович, Калешин, Быстров, Газинский, Аджинджал (Измайлов, 46), Ахмедов (Перейра, 73), Лаборде (Жоаузинью, 61), Вандерсон.

Предупреждения: Стеванович, 69. Сигурдссон, 83. Мартынович, 83.

«Краснодар» после тяжелого матча Лиги Европы прибыл в Раменское, чтобы провести мяч пятого тура премьер-лиги. Олег Кононов в стартовом составе выпустил сразу семь новых футболистов, тогда как автозаводцы свой состав не меняли.

«Торпедо» начало игру очень уверенно. И дело даже не в том, что первый момент москвичи создали уже на первой минуте. В контратаке после навеса Багаева Шевченко должен был решать эпизод в свою пользу, но не смог обработать мяч. «Автозаводцы» не расстроились, а продолжили играть в свой футбол. «Краснодар» же никак не мог нащупать свою игру. К сожалению, для хозяев, они так и не смогли в первом тайме реализовать многочисленные моменты.

После перерыва «Торпедо» продолжило играть лучше гостей. Багаев классно пробивал с правого угла штрафной, но Синицына было не пробить. Вратарь «быков» кулаками отбил мяч так, что сыграть на добивании шансов не было. «Торпедо» атаковало, а «Краснодар» взял, и забил гол. Владимир Быстров перед штрафной подыграл себе вправо и мощно пробил по воротам! Мяч пролетел между руками Жевнова и ближней штангой. Еще через две минуты отличился Вандерсон. Быстров забросил мяч в штрафную на нападающего, бразилец поставил корпус защитнику, а затем пробил в ближний верхний угол. Мяч от штанги влетел в сетку ворот – 0:2. После такого неожиданного провала «Торпедо» отойти не смог. Москвичи продолжали держать мяч, но моментов у ворот Синицына больше не возникало. А гости отличились ещё. Уже в добавленное арбитром время отличился Жоаозинью, тем самым установив окончательный счёт на табло.