Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Пятый тур. Терек – Арсенал – 3:0

«Терек» на домашней арене разгромил «Арсенал», при этом все голы в матче были забиты в первом тайме.

«Терек» (Грозный) – «Арсенал» (Тула) – 3:0 (3:0)

Голы: Лебеденко, 19 (1:0). Маурисиу, 32 (2:0). Коморовски, 45 (3:0).

«Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Лебеденко (Кадыров, 84), Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 78), Иванов, Рыбус (Айссати, 88), Аилтон Алмейда.

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Осипов, Лозенков, Калешин (Сухарев, 79), Кузнецов, Кашчелан, Рыжков, Игнатьев (Макаренко, 68), Малоян, Вотинов (Кутьин, 46).

Стартовые поражения тульского «Арсенала» в матчах с грандами российского футбола не могли служить мерилом уровня новичка премьер-лиги. Многие специалисты, разбирая игры, отмечали не столько слабости туляков, сколько силу топ-клубов. Но вот «Арсенал» прибыл в Грозный, где должна была пройти серьёзная проверка на прочность клуба Дмитрия Аленичева. И выяснилось, что для премьер-лиги «Арсенал» ещё пока слабоват.

Грозненцы не стали тянуть с реализацией голевых моментов. Первый же опасный эпизод у ворот «Арсенала» закончился взятием владений гостей. Рыбус на левом фланге принял передачу и спокойно покатил футбольный снаряд вдоль линии вратарской площадки к правой штанге. Игорь Лебеденко в гордом одиночестве расстрелял ворота «Арсенала».

Весёлый атакующий футбол гостей едва им не помог быстро сравнять счёт. Рыжков, восстановившийся после болезни, вместе с Ершовым разыграли читаемую комбинацию, закончившуюся подачей на Вотинова. Игрока гостей в последний момент сумел накрыть Семёнов, получивший повреждение в самом начале встречи. Владислав Рыжков несколькими минутами позже пробовал поймать Годзюра на ошибке после дальнего удара - вратарь не уснул на «ленточке». При счёте 0:1 туляки ещё имели желание и возможность играть на контратаках. Но едва «Терек» удвоил преимущество, опасность у владений Годзюра приказала долго жить. «Арсенал» пропустил очередной мяч после углового удара у своих ворот. Лебеденко коряво пробил в правый угол, а Маурисиу подставил пятку и послал мяч в противоположную сторону. Филимонов застыл в полупозиции.

С сопротивлением «Арсенала» всё было покончено в конце первого тайма. Вновь угловой у ворот "Арсенала", вновь защитники туляков оставили без внимания соперника. Коморовски на втором этаже переиграл Филимонова и приблизил три очка для кавказского клуба. После перерыва команды откровенно отбывали номер, при этом хозяева больше не стремились забивать, а гости не особо пытались отыграться.