Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Пятый тур. Динамо – Урал – 2:0

«Динамо» уверенно переиграло «Урал». Дублем у бело-голубых отметился Алексей Ионов.

«Динамо» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (2:0)

«Динамо»: Березовский, Манолев, Дуглас, Самба, Бюттнер, Ионов, Денисов, Юсупов (Венкер, 79), Вальбуэна (Нобоа, 70), Джуджак (Жирков, 66), Кокорин.

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Бергер, Фидлер, Данцев, Лунгу (Нуров, 74), Сапета (Оганесян, 46), Ерохин, Подберезкин, Асеведо (Ставпец, 61).

Предупреждения: Фонтанельо, 35. Бергер, 42. Манолев, 51. Ерохин, 68.

Удаление: Фонтанельо, 69 (2-я ж.к.).

На неделе «Динамо» провело отвратительный домашний матч против кипрской «Омонии» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. И москвичам ещё сильно повезло, что встреча завершилась со счётом 2:2. Между тем в премьер-лиге бело-голубые пока смотрятся куда более уверенно.  «Урал» же пока откровенно не впечатляет в этом сезоне. Команда Александра Тарханова проигрывает всем и каждому.

Москвичи начали встречу весьма активно, создав первый опасный момент уже на третьей минуте, когда Ионов зряче бил в ближний угол, но Заболотный справился с ударом.

Алексей Ионов был главным действующим лицом на поле. Едва ли не каждая атака «Динамо» была при его непосредственном участии. И на двадцатой минуте полузащитник московской команды вывел бело-голубых вперёд. Манолев выполнил точную передачу на Джуджака, который пытался пробить. Удар у Балажа не получился, но мяч прилетел в район вратарской, откуда Ионов сумел протолкнуть его в ворота уральцев. Гости попытались перехватить инициативу, и им даже удалось дважды неплохо пробить по воротам Березовского, но вратарь «Динамо» всё контролировал. А под занавес первого тайма москвичи сумели укрепить своё преимущество – Алексей Ионов оформил дубль. Хавбек «Динамо» отлично отыгрался с Юсуповым и без раздумий пробил в дальний угол ворот «Урала». В перерыве Александр Тарханов попытался немного освежить игру в перерыве, выпустив Оганесяна вместо Сапеты. Только вот на общей картине матча это никак не отразилось – «Динамо» по-прежнему уверенно контролировало матч.  а пятьдесят восьмой минуте Матьё Вальбуэна создал просто прекрасный момент для Александра Кокорина, который не реализовал выход один на один. Буквально через минуту Александр вновь был на ударной позиции, но и в этой ситуации он ошибся. На шестьдесят девятой минуте «Урал» остался вдесятером после удаления Фонтанельо, и после этого стало окончательно понятно, что матч так и завершится уверенной победой «Динамо».