Премьер-лига на ЭкспертСпорт. Кубань – Ростов – 2:2

Дуль Попова не помог одержать победу краснодарскому клубу, «Ростов» в добавленное арбитром время сравнял счёт и набрал первое очко в чемпионате.

«Кубань» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:1)

Голы: Попов, 6 (1:0). Калачев, 25 (1:1). Попов, 65 - с пенальти (2:1). Дьяков, 90+1 (2:2).

«Кубань»: Беленов, Ещенко, Шуньич, Шандау, Жавнерчик, Хубулов (Букур, 56), Кулик, Рабиу (Каборе, 61), Попов (Секу Олисе, 87), Игнатьев, Данилу.

«Ростов»: Плетикоса, Абазов, Баштуш, Дьяков, Милич, Калачев, Гацкан, Фатуллаев (Бордачев, 77), Торбинский (Ребко, 62), Полоз, Бухаров.

«Ростов» уже успел в наступившем сезоне сыграть в Краснодаре. Команда проиграла ЦСКА в матче за Суперкубок. После этого «Ростов» был ещё разгромлен «Динамо» - 3:7. А вот «Кубань» начала очередной сезон в премьер-лиге с победы. Команда Гончаренко дома была сильнее «Уфы». Хозяева начали матч активно. Уже на 6 минуте Попов открыл счёт в матче. Данилу слева навесил, а болгарин, опередив Милича, пробил точно в дальний угол ворот. После пропущенного мяча инициативой уже завладели гости. Подопечные Божовича пошли вперёд и стали икать бреши в обороне соперника. Однако что-то создать «Ростов» сумел лишь к середине первого тайма. Бухаров в свободную зону отдал на Фатуллаева, а тот пробил метров с двадцати. Однако рикошет спас хозяев. Тем не менее, вскоре счёт стал равным. Фатуллаев слева навесил, Жавнерчик неудачно вынес мяч, и Калачёв с правого угла штрафной хлёстко ударил в дальний угол. До окончания первого тайма обе команды искали возможности впереди. Однако опасных моментов команды не создавали. В итоге, на перерыв соперники ушли при равном счёте.

Второй тайм начался активными действиями обеих команд. Но защитники действовали намного лучше атакующие линии. После перерыва опасного момента пришлось ждать минут десять. Хубулов прострелил справа, а Данилу старался замкнуть на дальней штанге. Однако бразилец пробил выше цели. А на 65 минуте случился спорный пенальти.  Баштуш, по мнению судей, в своей штрафной ударил соперника.  Попов с точки был точен, оформив дубль. После пропущенного мяча гости прибавили в движении. Не хотели подопечные Божовича проигрывать второй тур подряд и третий матч в сезоне.

«Ростов» искал пути к воротам соперника. Мог забить Калачёв. Он получил мяч от Полоза и ударил в дальний угол. Беленов отбил неудачно, но Гацкан с острого угла отправил футбольный снаряд мимо. И всё же гости забили. В самой концовке поединка Бордачев вбросил мяч из аута в штрафную, после выноса Калачёв вернул футбольный снаряд обратно, а Дьяков с разворота пробил в цель – 2:2.