Итоги Премьер лиги перед зимними каникулами

В Премьер-Лиге перед зимним продолжительным перерывом прошел последний в этом году тур. Такие команды, как Зенит, Спартак, Локомотив, по итогам прошедшей половины сезона заняли лидирующие позиции. С совсем незначительным отрывом от них рядом расположились конкуренты.

Локомотив, в последнем своем туре сыгравший с Рубином, упустил свой важнейший шанс выбиться в абсолютные лидеры происходящего чемпионата. Весь матч игроки Рубина придерживались исключительно четкой оборонительной концепции, а, в свою очередь, команде Локомотива было несколько сложно подступиться к воротам своего противника. Итогом, по данным портала expertsport.ru, стал нулевой счет, который стал неплохим вариантом для казанцев, но отрицательным для лидирующих железнодорожников.

На лидирующую позицию турнирной таблицы вернулся Зенит благодаря неоспоримой победе над слабейшей из команд всей Премьер лиги Уралом. Уральцы были максимально собранными на матче, но все-таки уступили в поединке с неудовлетворительным счетом в 2:1.

Нелегкая борьба была и между Спартаком и командой Ростов. Московским игрокам удалось одержать желанную победу благодаря только одному решающему голу, который неожиданно был забит на предпоследней минуте второго тайма.

После основных лидеров идет команда Динамо. Она в первом круге уступила игрокам Амкара, но к ответному следующему матчу подошла предельно серьезно. Москвичи, как сообщает expertsport.ru, вели тактическую и позиционную игру, которая обеспечила победу со счетом 2:0.

Еще один реванш состоялся между командами ЦСКА и Краснодаром. Краснодарцам после позорных 5:1, которые были в первом круге, необходимо было срочно реабилитироваться, и они это отлично осуществили. В итоге, как сообщает expertsport.ru, единственный гол был забит команде ЦСКА из офсайда, но победа, хоть и такая незначительная, все-таки состоялась.

Анжи никак не удивил своих фанатов. Команда продолжила свою серию без каких-либо побед, сыграв с Кубанью вничью. Полной противоположностью, является команда Терек, которая сумела оградить себя от зоны вылета, сыграв с Томью и победив ее с неплохим счетом 2:0. Решающий последний гол был забит уже тогда, когда играющая команда Томь осталась без своего вратаря. Защитник, который занял место голкипера, удаленного перед этим с поля, не смог справиться с назначенным пенальти.

Крылья Советов провели нелегкий матч с Волгой. За последнюю минуту до завершения происходящецй игры победили своих соперников, забив последний гол.