«Динамо» в первом матче Лиги Европы сыграло вничью с израильским «Хапоэлем»

Московское «Динамо» неудачно стартовало в Лиге Европы, сыграв дома вничью в третьем отборочном раунде с израильским «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны.

«Динамо» (Россия) – «Хапоэль» К-Ш (Израиль) – 1:1 (0:0)

Голы: Кола, 63 (0:1). Кураньи, 71 (1:1).

«Динамо»: Габулов, Манолев, Самба, Гранат, Бюттнер, Джуджак, Денисов, Венкер, Нобоа (Кокорин, 55), Ионов, Кураньи.

«Хапоэль»: Хаймов, Элькайям, Кассиу, Цедек, Дальмони, Браун, Панка, Кехат, Манга (Рохет, 71), Кола (Майо, 90+1), Абед (Мизрахи, 84).

Болельщики «бело-голубых» возлагают огромные надежды на предстоящий сезон, в том числе и на выступление команды Станислава Черчесова в Лиге Европы. Последнее выступление «Динамо» в Лиге Европы состоялось два года назад. Тогда москвичи стартовали с разгрома шотландского «Данди Юнайтед», но затем проиграли немецкому «Штуттгарту». В стартовом составе «Динамо» болельщики заметили сразу троих новичков: на флангах обороны вышли бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Александер Бюттнер и Станислав Манолев, а в центре поля вместе с Нобоа и Денисовым занял француз Вильям Венкер. С первых же минут все дебютанты «бело-голубых» пытались показать свои лучшие качества, но «Хапоэль» довольно уверенно оборонялся, да и москвичи не демонстрировали какие-то сумасшедшие скорости. Самый реальный момент до перерыва создал Джуджак, но его навес не сумел воплотить в гол Кевин Кураньи, удар немца вышел точно в руки вратарю израильского клуба.

Во втором тайме хозяева заиграли активнее. На 57 минуте после подачи углового Самба головой пробил в перекладину. Атака «Динамо» продолжилась ударом Кокорина, вышедшего незадолго до этого на замену - немного выше перекладины. Спустя пару минут вновь после подачи с углового всё тот же Кокорин с линии вратарской ещё раз пробил, но снова выше.  После подачи с левого фланга Кураньи бил мимо вратаря в створ, но с линии защитник спас свои ворота. А затем случилась контратака «Хапоэля». Панка отдал в штрафную на Колу, удар форварда в касание из-под Бюттнера получился в ближний угол в притирку со штангой – 0:1.

На 71-ой минуте «Динамо» всё-таки сравняли счёт. Кураньи всё сделал сам, показав прекрасную технику владения мячом. На линии штрафной Кевин принял мяч, ушёл от пары соперников и что есть мочи пробил точно под перекладину – 1:1. Мощнейшее давление на ворота «Хапоэля» дало результат, но болельщики, явно ожидали большего. Спустя пару минут после очередной неудачной игры вратаря израильского клуба Кокорин бил несильно по уже пустым воротам, вновь защитник подоспел на помощь своему киперу. На 76-ой минуте удар Джуджака со штрафного получился в сетку с внешней стороны в сантиметрах от створа, некоторым болельщикам даже показалось, что случилось взятие ворот. А на третьей добавленной минуте Кокорин не сумел реализовать выход один на один, вратарь спас. До самого финального свистка «Динамо» пыталось вырвать победу, но израильтяне сумели отстоять важнейшую для них ничью. Теперь «бело-голубым» в жарком Израиле придётся играть на победу, чтобы попасть в следующую стадию Лиги Европы.