«Динамо» переиграло в гостях «Хапоэль» и вышло в заключительный раунд Лиги Европы

«Хапоэль» К-Ш (Израиль) – «Динамо»  (Россия) – 1:2 (1:2). Первый матч – 1:1.

Голы: Кехат, 11 (1:0). Кураньи, 22 – с пенальти (1:1). Ионов, 30 (1:2).

«Хапоэль»: Хаймов, Элькаям, Цедек, Кассиу, Дальмони (Пинас, 72), Манга, Панка (Мизрахи, 75), Браун, Кехат, Абед (Рохет, 84), Кола.

«Динамо»: Березовский, Козлов, Самба, Гранат, Бюттнер, Ионов (Смолов, 62), Венкер, Денисов, Джуджак (Жирков, 68), Кокорин, Кураньи (Нобоа, 58).

«Динамо» подошло к ответной встрече с израильтянами на положительном фоне крупного разгрома «Ростова». Однако результативная ничья с «Хапоэлем» в первом матче в Химках требовала от динамовского клуба максимальной концентрации в душном Израиле и голы в чужие ворота. Между тем, ударно начали как раз хозяева поля. На пятой минуте встречи Абед проскочил Кристофера Самба, вышел на свидание с Березовским. Вратарь проиграл дуэль сопернику, но футболист «Хапоэля» с близкого расстояния послал мяч мимо цели. Стартовое забвение «Динамо» продолжилось на 11 минуте. Элкаям справа навесил в штрафную площадку москвичей, Кехат ворвался в святая святых Березовского и точно пробил головой. Никто из динамовских защитников не успел накрыть соперника, что привело Черчесова в состояние ярости. Дальнейшие события в матче могли принять самые разные повороты, если бы не пенальти, назначенное на 22 минуте в ворота «Хапоэля». Копа в собственной штрафной площади сыграл рукой и Кураньи с «точки» пробил в правый нижний угол. Израильтяне не успели привыкнуть к счёту 1:1, когда Алексей Ионов ещё раз поразил ворота «Хапоэля». На этот раз Бюттнер со своей половины поля отправил мяч в штрафную соперника. Защитник «Хапоэля» махнул ногой мимо футбольного снаряда, чем воспользовался Ионов. Его дальний удар в самый угол получился точным и красивым.

Теперь уже инициатива в счёте перешла к «Динамо» и Черчесова во втором тайме принялся делать перестановки. Ушёл с поля атакующий игрок Кураньи, вышел Нобоа, умеющий отлично разрушать атаки. Иного динамовцам не требовалось. Москвичи очень умело довели игру без нервной концовки до финального свистка и получили путёвку в заключительный квалификационный этап Лиги Европы.