«ДИНАМО» ОДОЛЕЛО ЦСКА

На «Арене-Химки» столичное «Динамо» со счетом 1:0 переиграло ЦСКА в матче 13-го тура Премьер-лиги. Автором победного мяча стал 23-летний нападающий сборной России Александр Кокорин.

Выделить фаворита в этой встрече было довольно сложно, поскольку и состав двух команд можно было назвать примерно равным, и ситуации, в которых они оказались накануне встречи, были похожими.

В первые минуты встречи инициатива оказалась у динамовцев, которые были резвее и агрессивнее. На 5-й минуте Бюттнер от угла штрафной пробил в дальний угол, но не попал в угол. Через две минуты Акинфеев справился с опасным навесом в свою штрафную с фланга. Армейцы если перехватывали мяч, то старались наладить контроль над ним на своей половине и в центре и не особо стремились в атаку.

Все решилось на 54-й минуте. Игроки «Динамо» сумели поразить ворота Акинфеева.

Таким образом, бело-голубые догнали армейцев по потерянным очкам. Напомним, у «Динамо» в запасе игра с «Амкаром», которая из-за плохой погоды в Перми была перенесена на весну. ЦСКА, в свою очередь, упустил возможность сократить отставание до четырех очков от «Зенита», который в Санкт-Петербурге оступился на «Тереке» (1:3).

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча с «Динамо», подчеркнул недовольство работой судьи.

«Мы недовольны судейством и в прошлой игре, и в этой. Вот говорят, что мы часто бьем пенальти. В этом не должно быть никакой истории. Если был пенальти – его надо назначать, если не было – не надо! Истерия, которая развернулась вокруг наших пенальти, влияет на арбитров. И это не лучшим образом характеризует их квалификацию и уровень моральной устойчивости», - заявил тренер.

Между тем активные болельщики московского "Динамо" на матче 13-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА выступили  с акцией протеста против билетной политики клуба, отказавшись от голосовой поддержки своей команды.

Подобный протест был проведен и в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против португальского «Эшторила» (1:0) в четверг. Тогда активные болельщики «Динамо», недовольные проводимой клубом билетной программой, выразили свое возмущение работой директора по маркетингу Ирины Тихомировой.