ЦСКА НА КОНЕ

Московский ЦСКА победил в гостях "Локомотив" со счетом 3:1 в рамках 27-го тура Премьер-лиги, одержав седьмую победу кряду над "красно-зелеными" в чемпионатах России. Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого сократили отставание от "Краснодара", который занимает второе место, до одного очка.

В первом тайме команды  создали лишь пару опасных моментов. Преимуществом владел ЦСКА, который и открыл счет на 36-й минуте. С передачи Фернандеса отличился Алан Дзагоев, но буквально уже через минуту Игнашевич допустил грубую ошибку, нерасчетливо отдав пас назад на Ньяссе. Сенегалец вышел один на один с Акинфеевым и переиграл вратаря сборной - 1:1.

Если в первом тайме "Локомотив" еще хоть как-то сопротивлялся, то во второй половине ЦСКА довольно спокойно и уверенно довел дело до победы. Сольным проходом на 56-й минуте отметился Зоран Тошич, забивший один из самых красивых мячей нынешнего сезона. В результате ЦСКА выиграл в столичном дерби и продолжил гонку за второе место.

Напомним, подопечные Олега Кононова («Краснодар») завтра встретятся дома с борющимся за выживание пермским "Амкаром".