ЧМ-2014 на ЭкспертСпорт. Полуфинал. Бразилия – Германия – 1:7

Германии хватило всего полчаса игрового времени, чтобы уничтожить пятикратных чемпионов мира. Вся Бразилия в трауре, а немцы с блестящей игрой вышли в финал ЧМ-2014 и являются главными претендентами на чемпионский титул.

Бразилия – Германия – 1:7 (0:5)

Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24. Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Данте, Давид Луиз, Марселу, Фернандинью (Паулинью, 46), Луиз Густаву, Оскар, Бернард, Фред (Виллиан, 70), Халк (Рамирес, 46).

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс (Мертесакер, 46), Боатенг, Хеведес, Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Кроос, Езил, Клозе (Шюррле, 58).

Перед этой встречей Германия изначально считалась фаворитом. Немцы лучше и качественнее играли на протяжении всего турнира. К тому же, накануне полуфинала бразильцы потеряли двух ключевых футболистов – Неймара и Тиагу Силву. Хозяева в этом поединке рассчитывали только на свой сумасшедший настрой и мощнейшую поддержку болельщиков. Это помогало им только первые пять минут матча, когда бразильцы сразу стали яростно атаковать, а затем заработала на полную мощь немецкая машина. У Бразилии стал проваливаться центр обороны и в ворота хозяев  посыпались голы. Первый мяч был забит после розыгрыша углового. Тони Кроос подал практически в район дальней штанги, где оставленный без присмотра Мюллер спокойно пробил ногой мимо голкипера - 0:1. Этот гол стал пятым для Томаса на турнире. На 23 минуте свой рекордный гол забил Клозе. Швайнштайгер одной передачей разрезал оборону сборной Бразилии. Озил переадресовал Клозе, который не сумел переиграть Жулио Сезара первым же ударом, зато успел на добивание и попал в створ - 0:2. После этого гола с 16 мячами Мирослав стал абсолютным рекордсменом среди бомбардиров в истории чемпионатов мира, побив рекорд бразильца Роналдо.  Ещё через минуту Лам прострелил с фланга, Мюллер не попал по мячу, зато Тони Кроосу удался роскошный удар со средней дистанции - 0:3. Бразильские болельщики рыдали на трибунах, но их кошмар продолжался. Очередной контрвыпад бундестим завершился передачей не пожадничавшего Хедиры под удар Тони Кроосу, оформившему дубль - 0:4. Избиение продолжилось. Оборона сборной Бразилии снова допустила целую серию ошибок, а немцы устроили издевательскую перепасовку в чужой штрафной. В итоге мяч попал к Хедире, сумевшему пробить между ногами Майкона в пустой угол ворот - 0:5. И это уже на 30 минуте матча. Подопечные Сколари выглядели совершенно деморализованными.

Вторую половину встречи бразильцы начали с большим рвением, пусть болельщики и начали тянуться к выходам со стадиона. Но на 69 минуте пропустили шестой гол от  Шюррле, а через десять минут он же прекрасным ударом забил и седьмой мяч в ворота сборной Бразилии.  В самом конце встречи Оскар убежал от Боатенга и всё же сумел пробить великолепного Нойера - 1:7. Бразилия в трауре, а немцы с превосходным настроением выходят в финал чемпионата мира.