Анастасия Павлюченкова пока идёт без поражений на турнире в Цинциннати

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала участницей второго раунда турнира в Цинциннати (США), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6:3, 6:3 словачке Доминике Цибулковой в первом круге соревнований. За время матча, продолжавшегося 1 час 5 минут, 25-я ракетка мира, 23-летняя Анастасия записала в свой актив шесть брейков и один эйс, шесть раз ошибившись на своей подаче. 25-летняя Цибулкова, занимающая 13-ю строчку в мировой классификации, трижды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и допустила четыре двойные ошибки. Россиянка сравняла счёт в личных встречах спортсменок - 2:2. В поединке за выход в третий раунд Western & Southern Open Павлюченкова сразится с Карин Кнапп из Италии, победившей швейцарку Белинду Бенчич.

Теймураз Габашвили завершил своё выступление на турнире в Цинциннати. Он проиграл поляку Ежи Яновичу в стартовом поединке соревнований. 29-летний Теймураз, находящийся на 64-й позиции в мировой классификации, не смог сломить сопротивление 23-летнего Ежи, занимающего 65-ю строчку рейтинга АТР, в двух сетах – 4:6, 4:6.

За время поединка, длившегося 1 час 14 минут, Габашвили сделал четыре эйса и ни одного брейка, а также допустил одну ошибку на своей подаче. Янович пять раз подал навылет, сумел реализовать два брейк-пойнта и совершил девять двойных ошибок. Ранее между собой спортсмены не играли.