Российские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по борьбе

Россиянка Ирина Ологонова в финале чемпионата мира по женской борьбе в весовой категории до 55 кг уступила японке Чихо Хамаде со счётом 3:4 и стала серебряной медалисткой турнира. Бронзовые награды завоевали украинка Ирина Харив и американка Хелен Марулис.

Олимпийская чемпионка Игр 2012 года в Лондоне россиянка Наталья Воробьёва стала бронзовой медалисткой чемпионата мира по женской борьбе в Ташкенте в весе до 69 кг. В малом финале Наталья оказалась сильнее шведки Анны Дженни Франссон. Титул завоевала немка Алина Фокен.

Церенчимед Сукхи из Монголии победила на чемпионате мира по женской борьбе в весе до 60 кг. Россиянка Наталья Гольц завоевала бронзовую медаль, победив в утешительном раунде японку Кацуки Сакагами – 9:6, а в малом финале – финку Петру Марит Олли – 12:1.