Хэмилтон Великий. Британец стал победителем гонки в Сочи

Льюис Хэмилтон одержал победу в автогонках "Формулы-1" на Гран-при России в Сочи. Она же вторая кряду на автодроме города-курорта. Следом за британцем -  гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, на третьем месте оказался пилот "Форс Индии" Серхио Перес. Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал шестое время.

Президент России Владимир Путин поздравил Хэмилтона с победой и вручил ему награду. Перед вручением приза российский лидер наблюдал гонку с трибун "Сочи Автодрома". Вместе с ним сидели глава "Ф1" Берни Экклстоун, а также руководитель Международной федерации хоккея Ренне Фазель.

К слову, попавший накануне в аварию Карлос Сайнс, занял 16 место. И теперь стали причины несчастного случая. Это  - блокировка колес.

10 октября Сайнс-младший во время третьей сессии тренировочных заездов в Сочи не справился с управлением и на скорости около 200 километров в час врезался в отбойник. 21-летнего спортсмена госпитализировали. К счастью, все обошлось и спортсмен продолжил гонку.