Алешин попал в серьёзную аварию на этапе IndyCar в Торонто

Первая гонка в Торонто оказалась под угрозой срыва. Боссы IndyCar были вынуждены отменить заезды из-за плохих погодных условий. Сперва умеренный, но не прекращающийся дождь вынудил организаторов заменить старт с места стартом в движении. Однако две попытки вывесить зелёные флаги в конечном итоге завершились красными флагами и остановкой гонки. Пилоты проехали в режиме автомобиля безопасности в общей сложности 13 кругов.

Но затем гонка всё же состоялась. Победу в ней одержал французский пилот «КВ» Себастьен Бурдэ. Вторым к финишу пришел гонщик «Пенске» Хелио Кастроневеш, третьим стал Тони Канаан из «Таргет Чип Ганасси». Россиянин Михаил Алешин занял  11-е место.

Во повторной гонке победу одержал британский пилот команды «Карпентер» Майк Конвей. Этот успех стал вторым в сезоне для 30-летнего уроженца Бромли, стартовавшего на трассе с 11-й позиции. Вторым к финишу пришел бразилец Тони Канаан из «Таргет Чип Ганасси». Третье место завоевал представитель Австралии Уилл Пауэр из «Пенске».

Российский гонщик команды «Шмидт Петерсон Моторспортс» Михаил Алешин на 11-м круге не смог вовремя затормозить и врезался в машину Хуана-Пабло Монтойи, чудом избежав серьезных травм. Машины пилотов в результате аварии улетели в барьер из отработанных покрышек. Удар был такой силы, что болид колумбийца подлетел и приземлился прямо на голову Михаила. К огромному счастью все обошлось – уже через 5 минут Алёшин спокойно общался с механиками.